Заразно ли это для семьи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа на ногах появились красные, слегка шелушащиеся пятна. Не беспокоят. В паху тоже самое. Чесаться начинают только когда он их моет. Говорит, преет в обуви. На улице лето, ходит в закрытой обуви. Что это может быть, заразно ли и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-09 07:59
Здравствуйте.

Это может быть микробная экзема или грибковое поражение кожи.

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.