Заразиться ли через стоматит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос, не совсем по теме. Я ел бульон и не доедая его оставил на столе, а моя девушка не помыв ложку которой я пользовался (у меня бытовой сифилис), начала доедать то, что осталось в тарелке. Насколько я знаю, сифилис передается через слюну (к примеру: при поцелуях)
и заразиться можно только, если во рту имеется стоматит или же кровоточат десна и так далее. Ну, так вот. У нее во рту есть стоматит, могла ли она заразиться моей слюной с ложки через свой стоматит?
Теги: передается ли стоматит через слюну
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 20:43
Здравствуйте, не совсем поняла, вы сейчас болеете сифилисом? У вас есть высыпания в ротовой полости? Возможность передачи сифилиса таким путем стремится к 0. Всего доброго.
Алиса 2020-03-01 18:11
Скажите, пожалуйста, а можно ли заразиться вич через стоматит, если на коже был эякулят, его вытерли, а потом поцеловать это место?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-02 07:05
Теоретически такое возможно, но на практике случаи такого заражения неизвестны.