Заражение ВИЧ при оральном контакте

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Был оральный контакт с человеком, зараженного ВИЧ. Заразился около 10 лет назад. Всё это время принимает терапию. Врачи ему говорят, что он "безопасен для других". Я так полагаю, что у него неопределяемая вирусная нагрузка? Есть ли шанс заразиться ВИЧ у меня? Семенная жидкость не попала в меня в большом количестве. Но, контакт с предэякулятом был, и поэтому страшно теперь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 16:40
Инга! То, что говорит вам ваш ПП проверить нельзя. Поэтому его информация не может гарантировать, что это правда на 100%. Вам самой решать, на что вы соглашаетесь. Гарантировать мы вам ничего не можем. Через 3 месяца после этой ситуации сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Владимир 2024-01-28 17:59
Да, обязательно сдам. Но теоретически, такое возможно, что заражение не произойдёт? Что вообще означает фраза врачей, что "безопасен для других"?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 22:46
Владимир! Да, вероятность заражения существует.