Заражение на на педикюре

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Была на педикюре, в салоне есть сухожар, инструменты в Кравт пакетах. Но мне обработали кутикулу и немного порезали ее фрезой, которая лежала отдельно, и это я заметила, когда девушка взяла в руки пакет и открыла его уже после обработки. Она, конечно, заверила, что фреза осталась неиспользованная из предыдущего Кравт пакета и не была использована, но кто ж скажет правду? Тем более, она лежала не в пакете, а просто на подносике. Подскажите, чем можно заразиться? ВИЧ, гепатит б и с, что ещё? Была ли опасность? Через сколько и нужно ли сдавать анализы? Заранее Спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-15 09:29
Здравствуйте.
Риск небольшой, в основном в отношении гепатита в если вы не привиты.
Через 6 недель можно сдать анализы