Заражение ленточными глистами

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич подскажите как быть в такой ситуации у кота обнаружен огуречный цепень как провести профилактику нам всем членам семьи врачей паразитологов и инфекциониста у нас в районе даже нет ведь кае сказал ветеринар это ленточный глист и профилактика типа пирантела не поможет
Категория: Паразитолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-18 17:04
Здравствуйте!
Людям профилактику не проводят, заражение бывает очень редко, поэтому если нет симптомов и выявления в кале яиц и члеников паразита ничего не требуется