Заражение глистами от брызг воды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, возникла следующая ситуация. Резала куриное само на разделочной доске. Затем доску положила в мойку и включила воду. От сильного напора разлетелись брызги и пара капель попала в глаз. Умылась пару раз после этого. Есть ли опасность заражения глаз от этих брызг какими-либо паразитами (глистами), содержащимися в мясе курицы? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-02 19:39
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!