Заражение ипп от использованного презерватива

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как долго ИППП живут на воздухе? Дело в томх, что я работаю горничной сейчас, случайно взялась голой рукой за использованный презерватив (волялся в камоде)
Теперь очень боюсь что могу домой принести инфекцию (хламидиоз, сифилис и т. д.)
Можно ли заразиться таким способом, если сразу после этого я помыла руки с мылом
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-16 16:20
Здравствуйте

В описанной ситуации ни чем заразиться нельзя.

Возбудители ИППП вне организма погибают практически сразу.
Полина 2021-06-16 18:46
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-20 23:58
Пожалуйста, здоровья Вам.