Заражение Гепатит с
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сестра болеет гепатитом с, и я по ошибке воспользовалась ее бритвенным станком, как заметила убрала конечно, порезалась (раздражение) выдавила кровь и помыла мылом. Она говорит, что им не резалась и не брилась где-то 5 дней, но я в панике. Пцр через сколько можно сдать чтоб было достоверно!?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! При подозрении на заражение вирусом С сдается кровь из вены через 3 месяца на метод ИФА для выявления антител суммарных к вирусу С. Всего доброго.