Заражение через кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. Недавно работаю в детском саду. Сегодня ребёнок разбил губу и я его умывала. Если предположить, что ребёнок имеет заболевания вич или гепатиты, могу ли я заразиться? Мои руки в мелких трещинах, сухая кожа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-15 21:42
Елена! Вирусы ВИЧ и гепатитов не передаются в такой ситуации, которая была у вас.