Заражение без контакта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были на рыбалке со своей собакой и на ночь на земле в пакете оставили сухой корм. Утром, когда проснулись пакет был пустой (съели или лиса или мыши). Беспокоит, что я взяла этот пакет и выбросила его, а на руках были порезы. Можно ли заразиться бешенством, если на пакете осталась слюна больного животного. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-26 14:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Анна 2021-08-26 17:42
Спасибо огромное за ответ. Самое большее напрягает то, что на травмпункте врачи ответили тоже самое, типа прививаться по рекомендации ВОЗ не надо, но в жизни все возможно, вот и думай теперь переживать или не надо.