Беременность и грызуны

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности, все анализы были хорошие. На данный момент интересует вопрос о токсоплазмозе, ситуация следующая: живем в частном доме, утром варила кашу, взяла ложку, мешала ею кашу, только днём обнаружила в том отсеке, где была ложка, фекалию мыши. Высок ли риск заражения? И какой инкубационный период? Не знаю куда бежать. Гинеколог сказала, заражение от мыши невозможно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 21:05
Яна! Вам гинеколог дал правильную информацию. Заражение токсоплазмозом не происходит таким способом. Бежать не надо. До рождения ребенка наведите порядок в доме с грызунами. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-02-24 04:14
Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ. Забыла указать самое важное, после варки я ела этой ложкой (, осень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-05 22:13
Яна! Причин для переживания по поводу ложки нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2019-02-24 14:43
Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ. Забыла указать самое важное, после варки я ела этой ложкой (, осень переживаю