Заразен ли демодекс?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека демодекс. Долечить он никак его не может. Когда изучала этот вопрос, прочитала, что это очень заразно, но он уверяет, что это не передается. Контактируем близко. Стало очень страшно, возможно, от мнительности, почувствовала жжение и стянутость кожи лица (хоть покраснений или каких-то других видимых изменений нет, раньше и такого не было). Протираю лицо хлоргексидином. Какова вероятность заразиться? Возможна ли какая-то профилактика? Если эта болезнь заразна, каков инкубационный период?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 17:52
Здравствуйте, Лилия это заболевание не заразно. Не портите себе кожу антисептиками, если нет для них показаний.
Лилия 2015-05-17 00:56
Спасибо огромное! Мне это очень важно было знать!