Запоры, затруднения с испражнением

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Повышенное давление.
Здравствуйте, у моей мамы ишемический инсульт, может только сидеть. Проблема с испражнением. Газы иногда выходят, она ощущает позывы, но не может никак сходить по большому. Пробовали слабительные (таблетки сенаде, капли гутасил, гуталакс, магния сульфат). Появляются боли и рези в животе, но результата нет. Пробовали микролакс, тоже самое. Придерживаемся диеты (у нее еще сахарный диабет), но кушает очень мало. Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-16 16:18
Татьяна! Диета должна быть стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Давайте препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Порошок Фитомуцил по инструкции. Перед его первым приемом проведите очищение кишечника с помощью очистительной клизмы. Всего доброго.