Запор у ребенка на фоне простуды

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.10 лет на данный момент болеет простудой, может ли из за этого не ходить в туалет по большому 4 дня, до этого проблем не было, или из за вифероновых свечей может быть? Поставила свечку с глицерином детскую не помогло, можно теперь поставить клизьму микролакс? Когда был поменьше ставила 4 -ую часть свечи взрослых глицериновых помогало. Спасибо Вам
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-30 21:44
Добрый день.
Чаще всего эта проблема из-за обезвоживания. Ребенка нужно отпаивать, пересмотреть питание, если принимали антибиотики, тогда добавить пробиотики. Как разовая помощь - можно микролакс.