Запор у ребёнка 2 месяца
Спрашивает: Светлана Сергеевна Нам
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок с рождения до трёх месяцев жил в Корее переехали в Россию поменяли питание, поменялось вода, ребёнок ходит в туалет раз в неделю уже так продолжается два месяца, при этом живот мягкий, вес набирает, не капризничает когда ходит в туалет по большому стул зелёный и пастообразный. Полностью на искусственном вскармливании.
Категория: Детский гастроэнтеролог
7 ответов
Привет, Светлана Сергеевна. Да, это и есть причина. Скорее всего « сбита» флора. Я посоветую подавать жидкий лактобактерин с тремя штаммами (если найдёте в продаже, может даже в Монастыреве, если не найдёте, то сухой лактобактерин).Пробиотик сначала на две недели непрерывно. Если будет эффект (улучшится консистенция, цвет и частота стула) то продолжить на 3 месяца. Если эффекта не будет - отменить на пять-семь дней препарат и после этого сдать кал на копрограмму и на дисбактериоз. Если появятся жалобы со стороны беспокойства, болей, кряхтения, крови в стуле, то придётся помогать ребёнку глицериновыми свечами (они безопасны и безвредны) или клизмочками для детей (микролакс). Выздоравливайте и привет Владивостоку - моему родному городу
Нам Светлана Сергеевна 2021-04-30 10:31
Добрый день ещё раз) да я вас поняла по поводу лакто бактерии но я ему давала семь дней бэйби set, лакто бактерии, ничего не произошло. То есть как стул был раз в неделю так он и есть раз в неделю. С ребёнком всё хорошо и чувствует себя хорошо. Попробую дать другие может быть эти не очень хорошие. Спасибо огромное за ответ. Будем лечится. Я просто думала что у него может быть NAN не подходит смесь. И хочу поменять на другую смесь. При корм уже начала только первую неделю. Обязательно передам привет????
Рановато прикорм. Но если переносит, то ладно. Бак Сет в данном случае не очень. Лучше жидкие бактерии. Если лактобактерин не найдёте, вдруг попадётся в продаже бифидумбактерин. Или Биогая. Или нормофлорин. Смеси примерно одинаковые. Часто менять нельзя. Организм должен адаптироваться в одной смеси
Нам Светлана Сергеевна 5 месяце, рано?) ну уже поздно) я нашла, есть трилакт, там три штамма. Куплю, будет пробывать. Спасибо вам огромное за ответ)
В Германии вводят прикорм с 6 месяцев искусственникам, с 8 на грудном вскармливании. В России может по другому. Советское правило было раньше - первый зуб вылез - начинать прикорм
Нам Светлана Сергеевна Честно говоря, я знала и слышала) но вот подумала что может и в туалет начнёт ходить) все пишут и говорят по разносу, и уже и не знаешь кого слушать) у меня второй ребёнок, но первому уже 19) и я конечно же ничего не помню) я вас поняла и услышала) ещё раз огромное спасибо)
Растите здоровенькими