Запор у ребенка 2 года

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка твердый стул и запоры до 3х дней. Стул бывает с кровью. Пропили капли Линекс все хорошо. Перестали из принимать опять проблемы. СПАСИБО.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-24 22:26
Здравствуйте
Линекс слабит за счёт масел в своем составе
С какого возраста запоры?
В качестве общих рекомендаций нужно сосредоточиться на достаточном питьевом режиме (не менее 1,5д в сутки), диете (убрать молоко, крепящие продукты, больше клетчатки), формировать режим дефекации в утренние часы (вода натощак после сна, гимнастика для тазового дна, общеукрепляющая), завтра и поощрение дефекации.