Запор у новорожденного

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мучают запоры сама а туалет не может сходить, плачет не всегда , массаж, переворачивать на животик не помогает, приходится раз в сутки делать клизму Микролакс, она на искусственном вскармливание. Родилась в 8 месяцев на 34 недели, вес сейчас 3000 кг. Кушает вот такую смесь. И вот такой калл у нее. Что делать? Смесь пробовали nan кисломолочную не помогла только хуже стало.
Кушает по 60мл каждые 3, 2.5 часа, может мало ей смеси уже? А даём больше срыгивает тогда.
Даём укрлпную воду, Эспумизан, бифобактурин, водичку пить перед кормлением
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Добрый вечер. У ребенка установочный период микрофлоры уишечника, плюч незрелость желудочно-кишечного тракта. ПРоблемы могут сохраняться до 3-х мес.
Дайте дюфалак на1 мес.
Платная консультация
Алексей 2021-01-12 21:08
Скажите, а если она просит есть каждые два часа? По 60мл даём ей, нормально ли это или много и часто
Пока можно кормить через 2 часа, но постепенно интервал между кормлениями увеличивается.