Запор при приеме препарата железа
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после лапароскопической операции развилась легкая анемия (гемоглобин 100 при норме 120) прописали месяц пить Фенюльс 1 таб. 2 раза в день. Возник побочный эффект в виде запора, как решить эту проблему? Может пить какой-нибудь аптечный чай с мягким действием? И может снизить дозировку до 1 капсулы в день? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Выход из этой ситуации возможен путем подбора диеты или подбора другого препарата железа.
Насчет диеты- овощи, курага, чернослив, кефир и т. д. Можете уточнить с диетологом. Подбор другого препарата- задача вашего терапевта. Снижать дозировку не нужно.
Всего доброго.