Запор и появление газов и слизи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа на инсулине
Здравствуйте. 2 месяца назад маме (72 года) сделали операцию (перелом бедра), После выписки назначили Ксарелто 15мг 2 раза в день. После него начались запоры, газы и прозрачная слизь вместо кала. Купили Линекс форте, пропили неделю. Затем нам назначили Детралекс 2 капсулы 2 раза в день. Пропили, запор продолжается. В течение всего времени делаем клизму. Мама еще не встает, пока только садимся, так что поход на анализы и обследование исключен. И еще у нее диабет 2 типа на инсулине. Подскажите, как наладить стул. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-26 15:39
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, конечно же для исключения патологии толстого кишечника необходимо выполнить колоноскопию, после чего можно дать конкретные рекомендации. На данный момент попробуйте приём фитомуцила 2-3 раза в день.