Запор, дисбактериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ кала на дисбактериоз. Пожалуйста расшифруйте. Ребенка мучает запор какает раз в 3 дня туго и очень мало. На грудном вскармливание плюс прикорм. Что можно пропить чтобы восстановить микрофлору и стул.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Каких-то значимых изменений в анализе нет. Есть небольшое снижение бифидобабкерий. В питание добавьте кисломолочные продукты, исключите цельное коровье молоко. Обязательно в питание должно быть растительное масло. Из препаратов Баксет БЭБИ, можно примадофилус - сроком на 1 мес.
Платная консультация
Анна 2020-08-16 19:53
Здравствуйте то что она какает раз в 3 дня это нормально?
Стул должен быть хотя бы 1 раз в 24-48 часов. Раз в 3 дня - это запор.
Платная консультация
Анна 2020-08-16 20:12
А то что протеус увеличен и стафилококк есть не страшно?
Нет, не страшно. На современном этапе, по анализу на дисбактериоз вообще не проводится лечение. Этот анализ считается не достоверным. Если хотим узнать о патогенной микрофлоре, то делается бак. Посев.