Записи на приеме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Можно ли в ПНД госучреждении на приеме у врача психиатра пользоватся записями или трудовой книжкой. Например я могу пользуясь трудовой книжкой рассказать весь анамнез и жалобы с точностью по годам (с привязкой к компании и году) или просто записать на листе жалобы и анамнез, т. к. если просто по памяти будет спрашивать, то в силу малообщительности и лени нечего не вспомню или будет жуткая каша.

Приветствуется ли на приеме у психиатра участкового пользоваться записями или электронной книжкой, или это уже не приветствуется ?
2. Важно ли психиатру в ПНД вся жизнь или важен определенный последний период например 3 года? (нужно для постановки диагноза и лечения)
3. Можно ли просто записать на листе жалобы и анамнез как самоописание?
спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 12:14
Здравствуйте!

Да, вы можете сделать так, как Вам удобно и излагать ситуацию так, как считаете нужным. Это нормально и многие так делают.