Можно ли по анализу крови определить пью ли я Рисполепт?

Спрашивает: проо
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли по анализу крови и биохимии крови определить пью ли я Рисполепт? Если я подписала согласие на амбулаторное наблюдение и указала телефон домашний, что будет если я не буду ходить в психдиспансер и не буду отвечать на звонки. Диагноз шизофрения в связи с навязчивыми мыслями
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 16:03
Здравствуйте.
Нет, общий и биохимический анализы крови не определяют наличие химических веществ в организме.
Если у Вас динамическое наблюдение, то позвонить из ПНД могут, чтобы поинтересоваться Вашим состоянием и пригласить на прием. Но насильно поддерживать за Вас Ваше здоровье никто не будет.
Если психоз накроет Вас и Вы станете опасным для себя или окружающих Вас просто госпитализируют в психиатрическую больницу по решению Суда.
проо 2020-01-16 16:28
А если ВКК на собеседование запросил мою трудовую книжку - после него он ее вернет? ВКК рассматривать будет вопрос назначения пособия по инвалидности
проо 2020-01-16 17:12
Делает ли ВКК какие-либо отметки в трудовой книге?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 17:33
Конечно, вернет. Зачем им Ваша трудовая?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 17:35
Нет, в трудовую книжку ничего писать не будут.