Лямблиоз? Можно определить по крови?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можно ли лямблиоз поставить по анализу крови из вены? Нашли там антитела. В кале не чего не нашли. Врач заподозрил так как ребёнок кашляет и вокруг губ иногда высыпает. Прописали лечение схема на 2 недели. Смотрели в интернете говорят только по калу можно определить это.
1 ответ
Добрый день.
По анализу крови можно определить антитела к лямблиям, а также изменение уровня антител при повторном анализе.
Всего доброго.