Запах в носу после ринопластики
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23 ноября 2019 года мне сделали риносептопластику. Лор сказал и хирург сказали, что все прошло хорошо. Но около месяца назад, в носу появился неприятный запах (как при чистке забитых пор на лице). От чего это может быть и что делать? Мой лор сейчас на учёбе, будет только в марте.
3 ответа
Здравствуйте
нужно дать мазок из носа и делать снимок придаточных пазух носа для уточнения диагноза
Наталия 2020-02-03 21:55
А пока нет возможности попасть к доктору, может какие-то капли попробовать?
Здравствуйте
обычно в таких ситуациях назначают туалет носа физиологическим раствором часто (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), капли в нос (пиносол, изофра по 2 впрыскивания 3 раза в день 7 дней), растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет 15 кап 3 разв в день внутрь 2-4 недели)