Запах изо рта, эрозии, боль под челюстью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз.
Здравствуйте, меня беспокоит уже лет пять запах изо рта, появляються иногда эрозии на небе, возле миндалин, но чаще это зуд во рту и ощущаються языком язвочки которые зудят, или из-за какой то кислой или другой еды даже печёт, но они не видны глазу. Ещё появилось воспаление неба возле миндалин и белые точки на нем. Щуряться глаза, ощущается температура примерно 37, похоже на ощущение начала простуды, не переходит во что то острое, только со дня в день одинаковые симптомы. Сейчас более заметно стало, что когда начинается боль под челюстью, усиливается запах изо рта. Сильная слабость. Последние пару месяцев началась боль под челюстью ближе к уху и при нажатии колющая боль за мочкой уха. Сухость во рту, вязкая слюна. Мазки всегда отрицательные, кроме грибка. Но противогрибковые не помогают. Сдавала сама анализ на цитомегаловирус(антитела) Зашкаливает только igg, igm до 1.

Я уже на протяжении пяти лет не могу найти причину и вылечиться. Живу в Польше, отношение здесь к пациенту ужасное, никто ничего искать не будет. Даже те явные эрозии с которыми прихожу не берутся во внимание, говорят, что медицина не знает причины и точка, ты здорова иди домой.

Пожалуйста помогите, я уже давно нахожусь в депрессии, так как не могу нормально жить с запахом изо рта. Какие анализы можно ещё сдать, что бы найти причину, что это может быть? Жкт проверяла, все ок) Зубы тоже в порядке) Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Екатерина 2021-07-09 19:04
Здравствуйте. Благодарю, что обратили внимание на мой вопрос) Часто утром насморк, замечаю иногда, что глотаю сгустки или откашливаються. Делала видеофиброскопию, обнаружили ринит слева. Я не уверена, что это точно так как диагнозов мне не говорили. Вообщем, вход в ноздрю сузился, как нарост появился внутри который затрудняет дыхание, буду делать рентген, сказали что может искревление. Я думаю что ринит.
Со стороны жкт были проблемы, было сильное вздутие и горечь во рту. Были спазмированы желчный и сфинктеры, пью таблетки около месяца, сейчас все хорошо)
Благодарю за желание помочь)

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 так же нужно выполнить ФГДС (контроль на фоне лечения)
Когда результаты обследований будут на руках приложите фотографии
Екатерина 2021-07-10 11:32
Спасибо большое) Как сделаю, вышлю результаты. Благодарю за помощь)
Пожалуйста, здоровья Вам.