Запах гнойный в носу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлый понедельник как будто заболел зуб вверху слева. Пошла к стоматологу. С зубами все в порядке. Потом почувствовала гнойный запах в левой части носа. Поняла, что мне к Лору. В среду пошла на прием. Сделали снимок. Справа пазухи чистые, слева - нет. Предложил или прокол или дорогие лекарства. Пропила неделю Амоксиклав 2000 в день. Синофорте в нос. Через неделю запах никуда не делся. Врач настаивает на проколе. Я против. Промывание? Ингаляция? Более сильные антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях важно понять какая именно инфекция в пазухе. Очень тяжело поддается лечению анаэробная инфекция, либо какой-нибудь резистентный золотистый стафилококк. Или же микрофлора смешанная. Поэтому в таких случаях лучше провести пункцию, вымыть гной из пазухи, ввести лекарственное средство в полость, сдать содержимое на бактериологический анализ, и подобрать нужный антибиотик.