Заниженные результаты при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Помогите с расшифровкой анализа на печеночные и почечные пробы. Я беременна. 37 недель. АЛТ - 5,81. АСТ- 14,9. Альбумин - 35, Амилаза - 39,5. ГГТ - 8,37. Общий белок - 59,1 (от 65) . Креатинин - 54,5 Щелочная фосфатаза -78,24 Мочевая кислота - 256,15, Мочевина 2,3 (от. 2,5). Пожалуйста, скажите, о чем говорят пониженные показания общего белка, и мочевины? У меня лёгкая степень анемии, небольшие отеки на ногах. В течении беременности старалась не набирать вес, так как не хочу, чтобы был крупный плод. Пожалуйста, скажите есть что серьезное по анализам. С уважением к Вам. Я очень жду ответ. И что делать дальше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-04 20:29
Здравствуйте.
Ничего критичного в ваших показателях нет.
Показано наблюдение и лечение вашего акушера-гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-05-04 23:00
Спасибо, Александр Борисович. Вы меня успокоили. Не зря мне советовали обращаться именно к Вам, как специалисту. Спасибо. А то я уже запереживала за малыша, да и за себя тоже. Вся беременность была для меня очень тяжёлой. Принимала много лекарств, лежала в стационаре с ОРВИ, проблемы с ЖКТ, лёгкая степень анемии. В моче переодически то кетоны, то бактерии, то лейкоциты. Сейчас вот, после небольшого стресса сдала мочу. Кетоны - 5. Дома проверила на АцетонТесте в 15 часов-.5, 18 часов - 7,5, 21час - нет ацетона, полоска бледно жёлтая. Ещё полоска, - опять жёлтая. Может такое быть? Как объяснить? Ещё, если можете, напишите, с чем все же может быть связано понижение общего белка и мочевины. Пожалуйста. Очень хочется услышать Ваше мнение. Мой врач говорит, что это связано с тем, что я плохо ем. Но это не так. Я кушаю, но соблюдаю диету чтобы небыл крупный ребенок. Спасибо заранее Вам за ответ.
-появление ацетона может быть связано с большими промежутками в приемах пищи. Они не должны превышать 8 часов
-такие отклонения белка и мочевины не критичны и не требуют отдельного лечения.
До свидания.
Платная консультация
Кристина 2020-05-05 05:47
Спасибо большое. До свидания.