Занижен ХГЧ при беременности
Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, срок беременности на момент сдачи скрининга и УЗИ 12 нед+2дн по КТР. КТР 57мм, БПР 19, ДлБ 6,4, ТВП 1.6, ЧСС 157 уд/мин.,ОГ 66мм, ОЖ 56, Интракраниальное пространство определяется-1.5мм, венозный проток PI1.18, хорион 13ммКость носа визуализируется. Гипертонус по задней стенке матки. По данным УЗИ, как мне сказал доктор, аномалий не выявлено. А сразу после УЗИ направили на биохимический скрининг. ХГЧ 23.73МЕ/л(0.459МоМ), РАРР-А 4.769МЕ/л(1.497МоМ). При выдаче анализов в генетическом центре сказали, что ничего страшного, просто скажите о том, что понижен ХГЧ своему гинекологу на приёме. До этого я сдавала уже 2 раза анализ на ХГЧ в 5 нед был результат 10611.79mlU/ml, а второй раз в 8 нед. Результат 98187.68mlU/ml. К доктору мне через 2 нед на прием, а телефона нет. Теперь вот вмя испереживалась. Роды будут 2, первого ребенка родила недоношенного и с синдрома Дауна. Анализы на тот момент не сдавала. Вот теперь не на своем месте. Расшифруйте пожайлуста, а то сил нет 2 недели ждать.
1 ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется вам все же сделать хордоцентез. Учитывая ваш анамнез