Замутненность + медузы
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Замутненность стекловидного тела+ медузы водянистые при движении глаза выплывают от края и уходят обратно. Началось в период Крымской весны, когда все мы были в состоянии сильного стресса в течение полугода. Сходил к офтальмологу, она волокна в стекловидном теле увидела и больше ничего. Выполнил все предписания. Улучшение было на 10%, не более. Сказала, что не знает в чем дело. Пробовал сам травами: очанку пить+закапывать+расторопша внутрь. Улучшение по мутности на 50%. медузы остаются. Если прекратить травами, то мутность медлено накапливается.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Ваш диагноз деструкция стекловидного тела, для ее развития может бть множество причин, в том числе и стресс