Заметит ли врач, что я не девственница?

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Банальный вопрос, но я уже не девочка. Скоро с мамой иду на приём к гинекологу, чтобы провести полный осмотр. Мама не знает, что я веду половую жизнь. Если сказать врачу, что половой жизни нет, обязательно ли, что врач заметит отсутствие девственности? Конечно, хочется создать доверительные отношения с врачом, но при маме этого не сделать. Возможно, что мамы в кабинете не будет, но терзают сомнения, что гинеколог сообщит маме, не смотря на мои просьбы ничего не говорить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Рассказать всю правду маме не вариант.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 06:19
Доброе утро, тут ситуация, что гинеколог может спросить ведёте ли Вы половую жизнь или нет, сугубо для осмотра, т. е. если Вы ведёте половую жизнь будет вагинальный осмотр, если нет, то ректальный, Вам просто до данного разговора нужно попросить маму выйти из кабинета, это единственный вариант.