Заметил небольшой холмик на центральной кости грудины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я недавно заметил небольшой холмик на центральной кости грудины. Что это может быть? Искривление? Стоит ли придавать значение этому? Каким образом такое можно вылечить?
*Фото не мое. Нашел похожее. У меня почти так же только бугорок находится выше и меньше размером

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 13:07
Такая деформация может создавать условия для нарушения фунции внутренних органов грудной клетки, или нет. В первом случае для ее исправления используют хирургическое вмешательство, в ином - просто наблюдение. Удачи