Заместительная терапия при ФКМ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше обследовать молочные железы. Маммограму делала полгода назад - фиброзно-кистозная мастопатия, она у меня асю жизнь. Мне 54 года. 7 лет назад была экстрипация матки с яичниками. Был назначен Фемостон 2/10. 7 лет его принимаю. Сейчас начала набухать и болеть грудь, как перед месячными.
Выше гинеколог мне ответила, что нельзя было принимать Фемостон 2/10, а надо было 1/5. Но это уже не изменить. Посоветуйте, что делать сейчас. Недавно видела информацию, что у женщины на маммографии обнаружили 2 очага, а при операции был выявлен третий. Возможно ли, что не все видно на рентгене?
Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2020 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-14 16:44
Здравствуйте!
Да, к сожалению, такое возможно.
Могу рекомендовать пройти МРТ молочных желез и УЗИ с эластографией.
Это будет 100% диагностика патологии молочных желез.