Замерший плод, расшифровка гистологии
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цистит, аднексит.
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение. Несостоявшийся выкидыш на сроке 17-18 недель на фоне патологии плаценты.
Осложнение основного заболевания: острая сердечная недостаточность. Аутолиз внутренних органов. Фоновые заболевания: патология плаценты номер 049637: О 43.8; ППК=0,80. ПЕРВИЧНАЯ плацентарная недостаточность: гипо и аваскулярные многолопастные ворсины с выраженным фиброзом стромы; множественные отложения внутриворсинчатого фибриноида, лейкоцентарно-некротический мембранит, диффузный продуктивно-лейкоцитарный децидуит с очаговыми некрозами, геморрагической деструкцией. На 20 неделе я узнала что плод замер, помогите пожалуйста понять причину, у меня нашли Цервиковагинит ещё.
1 ответ
Добрый день.
По гистологии можно говорить что был воспалительный процесс в матке.
Плюс не правильная плацентация, нарушение маточно плацентарного кровотока.