Замершая беременность результат гистологии эндометрий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первая беременность. Замершая на 9-10 неделе. Пришли результаты гистологии, взятой после вакуумной аспирации. Можете обьяснить, что это значит… спасибо. « У матеріалі численні фрагменти ендометрію з гравідарними змінами. Строма представлена децидуальними клітинами, в стромі з помірною лімфогістіоплазмоцитарною інфільтрацією та наявністю клубків спіральних судин з потовщеною стінкою. Залози зірчастої будови з секреторними та атрофічними змінами епітелію. Присутні елементи маткової вагітності малого терміну: незрілі ворсини хоріону без патологічної проліферації цито- та синцитіотрофобласту, елементи трофобласту, окремі із ворсин з аутолітичними змінами»
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:07
Здравствуйте. Ткани беременности с изменениями на фоне замирания. О причинах это не скажет.
Платная консультация
Ольга 2021-08-01 09:22
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие анализы Вы б рекомендовали сдать перед следуущей беременностю? И когда можна будет начинать новые попытки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 11:45
  • никаких особых
  • планировать можно уже через 2-3 цикла после произошедшего
Платная консультация
Ольга 2021-08-01 16:29
Спасибо Вам за ответы! Ещё Вы очень красивая!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 21:58
Всегда рада помочь:) И спасибо за комплимент:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка