Замершая беременность на 7 неделе беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый день последней менструации -18 февраля, цикл регулярный, 6 дней.
вчера сдала хгч - 6353
сегодня узи показало маточную беременность - 1 плодное яйцо 12 мм, желчный мешочек 4 мм.
"Ворсинчатый хорион расположен по передней стенке в дне и по переднему контуру участки отслойки 15-6 мм, 10-8 мм. Толщина хориона 1,6 мм (ниже нормы). Тонус миометрия нормальный.
Желтое тело в правом яичнике размерами 22-20 мм, при ЦДК достаточная перефирическая васкуляризация, Ир 0,48

Заключение: Беременность 5 нед (неразвивающаяся беременность?), угроза прерывания. Доплерометрические показатели свидетельствуют о нормальной функциональной активности желтого тела. "

Моя гинеколог предлагает выскабливание. Другая предложила медикаментозное прерывание. Мне 38,5 лет. Первая и единственная беременность разрешилась успешными естественными родами точно в ПДР 21 мая 2018 года.

Вопрос - стоит ли подождать появление эмбриона или с такими показателями лучше не затягивать и отправляться на прерывание. Вторая врач сказала, что отслойка небольшая и самопроизвольный выкидыш можно ждать достаточно долго.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 21:11
Здравствуйте! Повторите хгч, если те будет ниже предыдущего, значит беременность замершая и ее нужно убрать
Платная консультация
Вероника 2022-04-08 12:55
Маргарита Гегамовна, сдала срочный тест сегодня - 8500. маленький прирост. О чем это говорит? Что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-08 17:43
Нормальный в данных цифрах. Но возможна замершая в будущем, пока контролируйте хгч