Замер один малыш в двойне

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз дихориальная диамниотическая двойня загибель 2 плода. На момент УЗИ срок 1 плода был 19. 4, а второго 18.4 (погиб он где-то около недели назад, а в целом в развитии у них была небольшая разница). После этого меня положили в больницу и прокололи антибиотиком. Спустя две недели меня отпустили домой, но неделю я пробыла дома, и поступила обратно в больницу с жалобами на тянущие боли внизу живота и в районе поясницы. Мне прокапали магнезию, потом провели насыщенный курс антибиотиков на протяжении недели, поставили пессарий, так как шейка 20мм, первых несколько дней были нормальные выделения, потом они стали розовые и слизистые, через дня два после этого с меня буквально полилась коричневая жидкость, при осмотре на кресле обнаружили только прозрачно-бордовые слизистые выделения, на следующий день уже были более обильные и кровянистые выделения, прокололи после этого кровоостанавливающие и они уменьшились, и стали светло-коричневыми. Анализы хорошие, только повышены лейкоциты (12.8). Назначили снова антибиотик 2 раза в день. За выделения говорят, что это может быть с замершого плода. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих выделений, курса лечения и возможно дальнейшие прогнозы? Сейчас срок 25 недель и 2 дня, второй малыш заметно уменьшился
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 20:45
Здравствуйте. Соболезную Вам.
Абстрактно ответить не получится. Нужно видеть УЗИ, анализы, предметно