Замены Чарозетты на Лактинет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, гинеколог прописала прием Чарозетты как противозачаточное средство, а так же для лечения эндометриоза. Принимаю вторую упаковку (2-ой мес). На фоне приема полтора месяца были кровяные выделения, при чем довольно обильные. Сейчас выделения прекратились. На второй упаковке начала набухать и болеть грудь, прибавила в весе 2 кг.
Вопрос: 1. Можно ли с Чарозетты сразу перейти на Лактинет? (Просто разница в стоимости 2 раза, а согласно инструкции действующее вещество одно и тоже).
2. И какой препарат все же лучше и безопаснее? Какой препарат дает меньше побочных явлений (по статистике).

Комбинированные препараты противопоказаны из-за гемангиом печени + киста.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

2 ответа

Людмила 2019-10-25 05:06
И еще, на фоне приема Чарозетты ноет низ живота, практически постоянно, как в первый день менструации, может ли это быть побочным эффектом?
У гинеколога наблюдаюсь регулярно, УЗИ от августа - в норме, мазки - в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 08:12
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Действие препарата одинаково так как состав полностью идентичный