Заменить смесь на кашу Засыпайку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Младенец отказался от смеси и ест только кашу Засыпайка (готовая в пакетиках 200 мл).
Состав: молоко цельное сухое, мука рисовая, фруктоза, мальтодекстрин, инулин, молоко цельное сухое, мука гречневая, мука кукурузная, вода
6 пакетов в день.
Возраст 7,5 месяцев. Кроме этого ест прикорм.
Кефир, смесь и т. д. отказывается пить. Просто плачет ждет Засыпайку.
Можно ли в таком количестве есть эту кашу, аллергии нет. Диатеза тоже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-30 20:45
Добрый день.
До года - основное питание ребенка должна составлять смесь (или грудное молоко). Если вместо смеси использовать такую кашу, то это может негативно сказаться на развитии ребенка. Смеси адаптированные к потребностям растущего организма и подходят лучше. Такую смесь можно кушать 1-2 раза в день.
Светлана 2021-02-03 01:26
Спасибо большое ????. Убрала засыпайку. (Оставила только две в день). Смесь не ест все равно и отказался ещё и от прикорма. Что это зубы? За день съел две засыпайки и 200 гр смесь. Я еду ему предлагаю каждые три часа. Мясо с овощами, потом сладкую кашу. Потом смесь. Отказывается. Только ложится спать в ночь и начинает хотеть есть. Сьедает две засыпайки до часу ночи. Потом я ему уже не даю засыпайки. Делаю смесь. Он рыдает, (хочет есть) я даю только смесь. Он плачет и спит дальше ????. Началось все неделю назад. До этого кушал и все
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-03 09:07
Это может быть реакция на прорезывание зубов, но лучше всего обратиться к врачу и исключить патологические причины (стоматит или орви). Предлагайте кушать чуть чаще и постепенно все наладится.
Светлана 2021-02-05 10:26
Добрый день. Продолжает не есть. Сегодня пошла кровь изо рта. Все время грызет верхнюю челюсть нижней. Челюсть нижняя вперёд. На верхней уздечке появилась такая вот штука как на фото. Это стоматит? До этого верхняя губа все время трескалась (это было с двух месяцев). Кроме отказа от еды - малыш веселый. Играет. Температуры нет. Но очень часто просыпается ночью (4 раза) и отказывается от смеси.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-05 18:14
Добрый день.
Фото не присоединилось. Но по описанию это может быть или прорезывание зубов или стоматит. Если есть ранки во рту, то их нужно обрабатывать для заживления - кандид, облепиховое масло, в12 (все острожно, потому что на любое средство может быть аллергия).