Замена визанны алвовизаном

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
На рынке появился новый препарат Алвовизан. Действующее вещество в составе такое же, как в Визанне. Он значительно дешевле. Является ли он полным аналогом Визанны или между ними есть какая-то разница? Можно ли заменить Визанну Алвовизаном?
В визанне микронизированный диеногест, в чем отличие от обычного диеногеста?
Сижу на визанне уже 2 года, рожать пока не планирую, детей нет. Можно дальше продолжать на ней сидеть еще лет 5?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 17:56
Здравствуйте! Да он полный аналог. Действие одинаковое
Платная консультация
Евгения 2020-04-02 18:06
Спасибо! А не опасно сидеть на диеногесте 2 года? А то и 5?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 18:35
5 лет опасно. 2 года под контролем
Платная консультация
Евгения 2020-04-02 18:36
А чем опасно? Моя гинеколог говорит сиди хоть до пенсии, пока не решишь родить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 21:27
Ведь это же искусственный климакс! Есть вероятность, что после 5 лет Ваш организм обратно не вернётся