Консультация по поводу препаратов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу спросить: у меня по мрт нашли ретроцервикальный эндометриоз, так же имелись симптомы тазовые боли с иррадиацией в задний проход. И вот меня интересует лечение: препараты нужны на основе диеногеста визанна, либо его аналог? Но стоимость у них не малая, если их ещё и пить полгода. Т. е другого лечения не существует? Например силует, там же тоже есть диеногест.
10 ответов
Маргарита 2021-11-15 20:20
Но почему же все-таки больше рекомендуют только одну визанну, либо аналог? Диеногест в чистом виде похоже лучше?
Маргарита Например в препарате Клайра содержится эстроген. Он, напротив, приводит к усилению эндометриоза. Зачем тогда он нужен?
Маргарита Ну я думала для лечения эндометриоза нужен препарат на основе диеногеста. И хотела в этом удостоверится. Но ничего нового собственно не узнала. Спасибо за выделенное мне время.