Замена таблеток из за пульса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня гипертония и скачет давление. Врач прописал нипертен я его уже давно принимаю но он перестал помогать. Вернее снижает давление но на короткое время была у кардиолога прописала нолипрел а., 2,5. Я начала пить половину дозы (побоялась сразу 2,5) и нипертен 2,5. У меня давление стабильное правда выше нормы немного, но спало зато стал прыгать пульс, т е высокий. Вот как вы думаете можно ли снизить дозу нипертена или заменить конкром. Один же состав? Посоветуйте пожал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-01 22:01
Гипертензии и Конкор сделаны на основе одного вещества Бисопролола. Заменить можно. А вот снижать дозировку не следует, если пульс высокий.