Замена препоратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролапс минтрального клапана, холецестит, гастрит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, может ли давление скокать так сильно (145/90, 160/100, 135/90) при пролапсе минтрального клапана. Беспокоит давление, врач год назад прописал БЕТОЛОК ЗОК 50мл при учащенным сердцебиением, КАПОТЕН 1/4 повышении давлении, но это сейчас не помогает. Голова болит, кружиться. Чем можно заменить на более эффективное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-20 01:25
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана не является причиной повышения давления. Вам нужно пройти СМАД или вести дневник самоконтроля давления и пульса для решения вопроса о необходимости постоянной гипотензивный терапии.