Замена препарата лориста

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктором 2 года назад был назначем препарат лориста в дозировке 50 мг. С ним все хорошо.
По рабочим вопросом поехал заграницу взяв с собой лористу, но из-за ковид ограничений и не только, поездка сильно растягивается во времени от планируемого и взятая лориста подошла к концу. Обратившись в местные аптеки выяснил, что лозартан вообще не поставляется в эту страну. Но есть как я понял Валсартан. В аптеке порекомендовали уточнить у доктора в России можно ли заменить на него.

Скажите подалуйста можно ли заменить на валсатран и в какой дозировке ну или может есть более современный и надежный препарат и стоит купить его?

Домой к сожалению ближайших пару месяцев не попаду на очный прием.

Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте да, можно заменить на валсартан в дозе 80 мг