Замена моксонидина

Спрашивает: Ивана
Пол: Мужской
Возраст: 93 года
Здравствуйте, Ольга Александровна! Нашему дедушке 93 года. Наблюдается у нефролога около 4 лет. Диагноз - первичный гломерулоунефрит, вторичная анемия, , принимает кетостерил, 9 табл в день, колем рекормон 1 раз в неделю. (2000МЕ). От повышенного давления пьет Амлодипин 5 мг 2 раза в день и Моксонидин 0,2 мг 2 раза в день, Торосемид 5 мг чрез день. Полгода назад у него повышалось давление до 220, (принимал в то время берлиприл), поэтому и были назначены другие препараты. Но теперь от него поступают жалобы на сильную сухость во рту, связывает это с приемом Моксонидина. Чем его можно заменить? Анализы крови на гликированный гемоглобин - 5,8, креатинин 183, мочевина -14,9, мочевая кислота- 484. Ca, Na, Cl, Fe, P - норма.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, от моксонидина такого не должно быть, попробуйте оригинальный физиотенз 0,2