Замена лозапа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. Давление поднимается до 200 иногда, но особенность
в том что показания такие 145/56 пульс 60 или156/67 пульс 66, 138/60 пульс 58. Схема приёма лекарств утром арифон ретард, в обед лозап 50 и вечером лозап 50, т. к давление поднимается в основном к вечеру. И тем не менее меня устраивало, не считая низких показателей, не больших скачков, На ногах уже года 3 как появилась пигментная пурпурра, может побочка. Вопрос чем заменить лозап в этой схеме, т, к. его сняли с производства.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-17 21:10
Здравствуйте. Замените Лозап на Телмиста АМ 5мг+40 мг по 1 табл 1 раз в день.
С уважением, Лиана Алексеевна.