Замена локрена
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гемофилия b, ХГС, гипертония
Здравствуйте. Уже много лет принимаю локрен в качестве основного препарата от гипертензии. Сейчас решил пройти курс лечения от гепатита С (сам гемофилик, потому, как и 99% гемофиликов дофакторной эпохи получил вирус в подарок к инфузиям крови). Однако, локрен с софосбувиром не сочетается и мне порекомендовали его сменить, хотя бы на время лечения. Вопрос, собственно, чем можно заменить локрен? И как именно это сделать, поскольку, как я знаю, у локрена есть синдром отмены. Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте локрен действительно нельзя отменять резко, вы какую дозу сейчас принимаете?
Платная консультация
Урежающие пульс вам нельзя с софбувиром, пока принимайте локрен 5 мг 3 дня а затем его можно отменить, параллельно с этим начните принимать телсартан 80 мг по 1 т утром от давления
Платная консультация
Руслан О, спасибо большое, Гульнара Рафиковна, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.