Замена лекарства при впч

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подтвердился ВПЧ. Врач назначил лечение: Ингарон 500000 10 инъекций, Цинкит 1 месяц. Лечение выходит очень дорогое. Можно ли заменить Ингарон Циклофероном или другим лекарством? Если возможно укажите пожалуйста схему лечения и дозировку. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 18:25
Здравствуйте

Эффективных препаратов для лечения ВПЧ нет.

Лечение имеет смысл проходить только при наличии клинических проявлений: аногенитальных бородавок или дисплазии шейки матки.

Просто обнаружение ВПЧ лечения не требует.

Изменять назначения врача не зная всей картины не корректно.

Если Вы не можете провести рекомендованный курс, Вам необходимо повторно обратиться к лечащему врачу.