Не могу понять что за нарост

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу разобраться что за нарост у меня внутри бедра. Дело в том что за жизнь у меня было паро бородавок в 6-7 лет. После этого ни папиллом ни бородавок ни когда не наблюдалось. Но сегодня с самого утра обнаружила это (фото прилагаю). Не могли вы помочь разобраться что это? Я как лечить? И нужно ли идти на очный осмотр к врачу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

4 ответа

Эллина 2019-05-03 08:23
Извиняюсь за орфографию, пишу в паническом состояние.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 09:16
Здравствуйте, Эллина! Обычная папилома ( акрохордон )- доброкачественное образование кожи. Можно удалить жидким азотом у дерматовенеролога очно.
Эллина 2019-05-03 09:50
Спасибо за ответ, вы не могли бы ещё подсказать, если не давно обнаружили впч 33, то появление этой попилломы может означать ухудшение состояния организма? Просто после обнаружения впч, у меня было лечение, имунодемулятороми и противовирусными. Думала это предупредит появление наростов. Стоит ли обратить внимание на эту папиллому и идти к врачу или это норма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 12:03
Нет.

Эти медикаменты - не имеют доказанной эффективности, пустышки, фуфломицины.

Почитайте.

ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем.

Можно удалить, можно не удалять, это по желанию.