Не могу понять что за нарост
Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу разобраться что за нарост у меня внутри бедра. Дело в том что за жизнь у меня было паро бородавок в 6-7 лет. После этого ни папиллом ни бородавок ни когда не наблюдалось. Но сегодня с самого утра обнаружила это (фото прилагаю). Не могли вы помочь разобраться что это? Я как лечить? И нужно ли идти на очный осмотр к врачу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Эллина! Обычная папилома ( акрохордон )- доброкачественное образование кожи. Можно удалить жидким азотом у дерматовенеролога очно.
Эллина Спасибо за ответ, вы не могли бы ещё подсказать, если не давно обнаружили впч 33, то появление этой попилломы может означать ухудшение состояния организма? Просто после обнаружения впч, у меня было лечение, имунодемулятороми и противовирусными. Думала это предупредит появление наростов. Стоит ли обратить внимание на эту папиллому и идти к врачу или это норма?
Нет.
Эти медикаменты - не имеют доказанной эффективности, пустышки, фуфломицины.
Почитайте.
ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем.
Можно удалить, можно не удалять, это по желанию.
Почитайте.