Истощение яичников, замена лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 37 лет у меня начались скудные женские дела. Я обследовалась-диагноз истощение яичников. Плохо себя чувствовала врач назначил Клайру. Потом Клайра пропала из аптек. Дела шли скудные и периодически было плохое состояние. Врач назначила Фемостон 1/10. Женские дела пошли в нормальном объёме. Клайра сейчас опять появилась в аптеках. Можно ли допить Фемостон и вернуться к Клайре. Т. к мне кажется, что идёт нагрузка на яичники и у меня, начиная с середины цикла поднимается температура до 37,3. Может быть это из-за того, что я описала? Клайру можно снова пить? И как понять, что можно отменить все препараты? Ответьте, пожалуйста на этих три вопроса. Заранее благодарна.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-01 23:43
Здравствуйте. Вам в данном случаи, надо принимать фемостон, а не клайпу. Продолжайте принимать.