Синдром истощения яичников, аденома гипофиза, кок, гзт

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня аденома гипофиза и на данный момент сказали она гормонально не активна. Так же СИЯ поставили. ФЛГ-144, ЛГ- 110, Эстрадиол- 6,5. Детей нет. Месячных 2 года нет. Яичники стали очень маленькими матка тоже уменьшилась. На лапаре проверяли трубы, сказали непроходимы от самой матки. Пришла к врачу за назначение гзт, а она мне Регулон на 5 месяцев прописала. Разве можно пить КОК при СИЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 19:33
Добрый день.
Да, не совсем понятно зачем вам ОК.
Вам необходим прием фемостона
Платная консультация
Света 2021-06-09 10:46
Вы не подскажите, как пить Фемостон 2/10? У меня месячные не ходят без таблеток. Надо ли вызывать их, или Фемостон сразу начинать пить? К врачу другому только через 3 недели попаду, хотелось бы уже начать пить, так как и так много лет упустила болезнь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-09 12:09
Лучше начать с 1/ 10.
Да, можно просто начать.